9 ЗАКОНОВ СТИЛЯ

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ УКРАШЕНИЯ К ОДЕЖДЕ.

Модную женщину видно по деталям: по тому, как подобрана одежда, как сочетаются цвета и какие на ней аксессуары. Украшения – это небольшая деталь, позволяющая завершить образ в определенном стиле. Их никогда не бывает много, но вот носить лучше только то, что оптимально подходит к конкретному наряду. Основные правила подбора украшений под одежду

Частой ошибкой, которую совершают женщины, становится изобилие различных аксессуаров и их несочетаемость между собой. Избежать подобных неприятностей можно только в том случае, если следовать нескольким правилам, как носить украшения:

1.Выдерживать аксессуары в одном стиле с одеждой. Гламур потребует сверкающих стразов и розовых цветов. Этностиль хорошо сочетается с грубыми, с виду примитивными изделиями. В бохо можно позволить себе смешение красок и моделей. Современный городской стиль потребует сдержанности, поддерживается геометрическими формами.

2. Ограничивать выбор. Комплекты, состоящие из колье, серег, кольца и браслета давно в прошлом. Сегодня достаточно подобрать два аксессуара: колье и кольцо, серьги и браслет, кольцо и серьги, иногда можно добавить третий элемент, например, брошь.

3. Соответствие событию и времени суток. Хотя ношение ярких камней только в вечернее время уже неактуально, все-таки в дневном образе лучше выбирать бижутерию с минимумом стразов и блеска. В это время допустима недорогая пластиковая бижутерия, кожа, текстиль. На выход лучше предпочесть более дорогие и оригинальные украшения. Если это не золото и бриллианты, то пусть будет авторская вещь из кожи или металла.

4. Сочетание веса и массивности украшений с одеждой часто остается за гранью внимания модниц. А это один из сложных моментов. Крупные тяжелые украшения с грубой одеждой, например, свитером крупной вязки, добавят образу вес, все будет казаться громоздким и тяжелым. А чересчур «воздушные» аксессуары могут потеряться в общем впечатлении.

5. Сочетание цветов в бижутерии с одеждой, в которой важно достичь гармонии. Украшения либо поддерживают цветовую гамму наряда, либо контрастны ей. Причем во втором случае контрастных элементов должно быть 2-3, например, кольцо и брошь или серьги и браслет.

6. Помимо цветовой гаммы важен и узор на аксессуаре. К однотонной одежде отлично подойдут замысловатые украшения со сложным рисунком, хотя и некоторые крупные изделия в нативном стиле будут смотреться интересно. К пестрому же наряду лучше подобрать однотонные и крупные изделия, поскольку небольшие аксессуары просто потеряются на фоне рисунка.

7. Не менее сложно подобрать украшения к фасону одежды: чем он оригинальнее, тем проще и скромнее нужно выбирать аксессуары. Они не должны перебивать красоту кроя. Если на груди имеется рисунок со стразами, бусы не понадобятся. К короткому платью, отделанному кружевными воланами, лучше надеть длинные перчатки, а не массивный браслет.

8. Браслеты хорошо сочетаются с одеждой, оставляющей руки открытыми: с рукавом-фонариком, крылышком или без рукава. К узким длинным рукавам тоже можно подобрать подходящие аксессуары. А вот для длинных широких рукавов браслеты не подойдут, здесь более уместны интересные кольца. Сочетание украшений с перчатками – еще более сложный вариант.

9. При выборе колье на шею нужно помнить о такой детали, как вырез блузы, с которой будут надеты аксессуары. Они должны сочетаться между собой.

Узнать, как правильно подобрать украшения к вырезу платья Вы можете в статье: https://decor.burika.ru/archives/448

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь + = 10